SWIFT (Jonathan)

Lot 227
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
SWIFT (Jonathan)
Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines. Notice par Walter Scott. Paris, Garnier Frères, Libraires, 1856. In-8°, chagrin brun, large encadrement de filets dorés et à froid ornant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné de caissons, tranches dorées (reliure fin XIXe s.). Illustrations par Jean-Jacques GRANDVILLE, dont un titre-frontispice. BON EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN CHAGRIN DU XIXe SIÈCLE.
Mes ordres d'achat