[STUART]

Lot 224
Estimation :
30 - 40 EUR
[STUART]
Lettres inédites de Marie Stuart, accompagnées de diverses dépêches et instructions. 1558-1587. Publiées par le prince Alexandre Labanoff. Paris, Merlin et Firmin Didot, 1839. -- TYLER (William). Recherches historiques et critiques sur les principales preuves de l'accusation intentée contre Marie Stuart [...]. Paris, Amyot, 1860. 2 ouvrages en un volume in-8°, demi-veau bleu, dos à nerfs (Galette). Joint: une l.a.s. du prince Labanoff concernant l'ouvrage. Dos légèrement frotté et passé.
Mes ordres d'achat