STERNE (Laurence)

Lot 223
Estimation :
30 - 40 EUR
STERNE (Laurence)
Voyage sentimental en France et en Italie. Traduction par Alfred c. Paris, Jouaust, Librairie des Bibliophiles, 1875. In-12, demi-maroquin brun à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Six eaux-fortes par Edmond HÉDOUIN, dont un portrait. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat