[RESTAURATION & MONARCHIE de JUILLET]. Un... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
[RESTAURATION & MONARCHIE de JUILLET]. Un ensemble de six volumes in-8° brochés. - Appel au bons sens [...] (1826), - BONAPARTE. La Vérité sur les Cent-Jours (2e éd., 1835), - Conspiration dite de la rue des Prouvaires (1832), - L'Hermite de Corbeny, ou le Sacre et le couronnement de Sa Majesté Charles X (1825), - [...] Mémoires (inédits) de Sénart (2e éd., 1824) & - SAINTCLAIR. Révélations sur l'assassinat du duc de Berry (1830). Quelques couvertures accidentées et quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat