[RESTAURATION & MONARCHIE de JUILLET]. WALSH... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
50 - 60 EUR
[RESTAURATION & MONARCHIE de JUILLET]. WALSH (Vicomte). Relation du voyage de Henri de France en Écosse et en Angleterre. Paris, Hivert et Vaton, 1844. In-8°, demi-chagrin vert, dos lisse orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque de J. de Villers la Faye, avec ex-libris manuscrit sur le faux-titre. Dos légèrement frotté; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat