[ORNITHOLOGIE]. L'Art de multiplier les serins,... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
120 - 150 EUR
[ORNITHOLOGIE]. L'Art de multiplier les serins, de les élever, de les instruire et de les guérir [...]. Paris, Baudouin Frères, Éditeurs, 1828. Petit in-12, bradel, percaline bordeaux, non rogné, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice gravé et aquarellé par COUCHÉ Fils.
Mes ordres d'achat