[DUPUY (Pierre)

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[DUPUY (Pierre)
Traittez concernant l'histoire de France, sçavoir la condamnation des Templiers (...)]. S.l.n.d. [Paris, Edme Martin, 1685]. In-12 (87 x 151 mm), veau blond glacé, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné à la grotesque (reliure du XVIIIe s.). Un portrait gravé de l'auteur par Des RUELLES. Page de titre en déficit; quelques traits marginaux au crayon rouge. Saffroy, I, 6478.
Mes ordres d'achat