Terrasses et jardins, Chine, XIXe siècle... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Enchérir sur drouot.com
Terrasses et jardins, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en papier peint de vingt personnages sur des terrasses, tous portent des vêtements en soie et relief, et une tête en relief. Le revers peint de faisans parmi des roses, sur fond argenté. Monture en bambou laqué rouge à décor or de personnages dans un jardin. Bélière. H.t. cm (usures, restaurations) Dans sa boite d'origine en carton recouvert de soie peinte.
Mes ordres d'achat