Grillons et papillons, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
50 - 60 EUR
Enchérir sur drouot.com
Grillons et papillons, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille en soie peinte de grillons et papillons. Monture en santal repercé, les panaches sculptés. Bélière métallique et gland de soie. H.t. 30 cm (taches)
Mes ordres d'achat