Commode à trois tiroirs en bois noirci et... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Commode à trois tiroirs en bois noirci et placage de citronnier, elle repose sur deux pieds tournés à l'avant et montants cannelés. Poignée de tirage à anneaux tombants et entrée de serrure en cuivre doré. Dessus de marbre blanc H.: 88,5 cm; L.: 114,5 cm, P.: 56 cm Fin du XVIIIe siècle (Accident à un pied avant)
Mes ordres d'achat