Reliquaire de Sainte Victoire Martyre De... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Reliquaire de Sainte Victoire Martyre De forme tombeau en placage d'ébène, riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. H.: 69 cm, L.: 65 cm, P.: 31 cm Vers 1750, restauration du milieu du XIXe siècle (Manque une petite baguette en bronze sur un coté) Provenance: Anciennes collection des Princes de Beauvau Craon au château d'Haroué
Mes ordres d'achat