Intaille gravée d'une scène représentant... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 17 000EUR
Intaille gravée d'une scène représentant deux gryllos dont l'un chevauché par un Eros et l'autre surmonté d'une tête de satyre Jaspe rouge Art romain, Ier-IIe siècle Monture en or du XIXe siècle Dimensions (intaille): 0,9 x 1,3 cm Poids brut: 3.03g
Mes ordres d'achat