Camée en corail sculpté d'une scène de la... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Camée en corail sculpté d'une scène de la mythologie grecque figurant le dieu Hermès, monture en argent doré à guirlandes de laurier agrémentée de deux perles. Trapani, fin du XVIe siècle. l.:6.6 cm; H.: 7.4 cm; PB.: 69.21 grs (accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat