Intaille représentant un taureau dressé face... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Intaille représentant un taureau dressé face à un serpent Agate zonée gris/noir Art romain, époque républicaine, Ier siècle avant J.-C. - Ier siècle après J.-C. Monture en or du XIXe siècle Dimensions (intaille): 0,9 x 1,1 cm Poids brut: 6.75g
Mes ordres d'achat