Partie de service en porcelaine de Sèvres... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Partie de service en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date bb pour 1779, marques de peintre pour Claude-Antoine Tardy A décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu hachuré or et dents de loup or sur le bord, comprenant: 1 plateau « du Roi » (?) (une anse restaurée), 1 sucrier Bouillard et un couvercle, 2 gobelets litrons (3e grandeur) et leurs soustasses (petit éclat); petites usures L. du plateau: 32 cm
Mes ordres d'achat