Important buffet de chasse en noyer mouluré... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Important buffet de chasse en noyer mouluré et sculpté, il ouvre à deux larges vantaux sculpté de rinceaux de feuilles d'acanthes et de fleurs. Les montants et le dormant ornés de profils à l'antique et de guirlandes de fleurs. Dessus de Pierre de Bourgogne. H.: 103 cm, L.: 168,5 cm, P.: 74 cm Travail de la Vallée du Rhône du milieu du XVIIIe siècle. (quelques petites vermoulures, mais bel état)
Mes ordres d'achat