Pendentif en argent orné d'une miniature... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendentif en argent orné d'une miniature représentant deux amies dans un encadrement octogonal, retenu par un noeud, l'ensemble serti de demi-perles. (Accidents à la miniature) Travail français du la fin du XIXe siècle H.: 5,2 cm Poids brut: 17g
Mes ordres d'achat