Boutons en nacre, XIXe siècle principalement,... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Boutons en nacre, XIXe siècle principalement, deux planches de 24 et 33 boutons en nacre blanche et grise gravée, sculptée et ajourée; et piqués d'acier pour les plus remarquables. Décors floraux, rosaces, monogrammes, ancre, (manques et accident sur un). Diam. 1,5 à 5,5 cm
Mes ordres d'achat