Deux boutons d'habit, époque Louis XVI, bouton... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 234EUR
Deux boutons d'habit, époque Louis XVI, bouton en métal gravé à décor de flammèches. Bouton à fond de nacre appliqué d'un tableautin peint sur verre bleu dans encadrement formé de volutes en filigrane et perles, (éléments décollés). Diam. 3,6 cm
Mes ordres d'achat