Trois beaux boutons d'habit, fin du XVIIIe... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Trois beaux boutons d'habit, fin du XVIIIe siècle, boutons à culots et attaches métalliques à décors mythologiques peints. Une paire d'une même parure sous verre plat représentant Hercule et un sacrifice antique; le troisième à décor analogue sous verre bombé monté en broche postérieurement, (usures sur ce dernier) Diam. 3,5 cm
Mes ordres d'achat