Douze serviettes en damas de lin chiffrées... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Douze serviettes en damas de lin chiffrées PA sous couronne du Saint-Empire germanique, milieu du XIXe siècle, terrasse verdoyante aux lion et aigle bataillant au pied d'un bananier. Chiffre et no d'office brodés en rouge au point de croix sur un angle, (trois serviettes tachées, usures), 93 x 84 cm
Mes ordres d'achat