Importante nappe en damas de lin, époque... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 288EUR
Importante nappe en damas de lin, époque Second Empire, le champ à décor de rameaux de roses et volubilis inscrits en réserve sur un réseau végétal de feuillage, fleurs des champs et épis. Bordure à décor de rinceaux feuillagés, pampres, grenades éclatées et bogues, (taches sur le milieu). 685 x 215 cm
Mes ordres d'achat