Deux couvertures, matelassées et piquées,... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 116EUR
Deux couvertures, matelassées et piquées, début du XIXe siècle, impressions sur laine ou soie à décors floraux sur fond caillouté et jaspé brun. Doublures indigo et crème à semis de trèfles et fleurettes, (mauvais état), 147 x 160 cm et 200 x 220 cm
Mes ordres d'achat