Le Grand turc donnant un concert de sa maîtresse,... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Le Grand turc donnant un concert de sa maîtresse, panneau de papier peint d'après Van Loo, époque romantique, impression à la planche de bois sur papier rabouté par le milieu. Encadré, (quelques déchirures et usures), 54 x 73 cm. Le tableau original est conservé à la Wallace Collection.
Mes ordres d'achat