Trois volants en dentelle de Chantilly, fuseaux,... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Trois volants en dentelle de Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Un à sarments ondulants chargés de grappes de raisins, un dessin rarement utilisé en dentelle de Chantilly, Dim. 3,80 m x 35 cm, un à guirlandes de fleurettes en chutes et roses épanouies, 4,40 m x 33 cm, et un à guirlandes de feuillage et cartouches, Dim. 6,75 m x 35 cm (quelques petits accidents sur deux)
Mes ordres d'achat