Large étole en dentelle d'application, 2nde moitié du XIXesi - Lot 322

Lot 322
Estimation :
150 - 200 EUR
Large étole en dentelle d'application, 2nde moitié du XIXesiècle. Charmant décor à bouquets de fleurs épanouies et guirlandes de feuillage, les motifs en linon appliqué au point de chaînette sur un tulle de coton, Dim. 2,70 m x 70 cm (petits trous et nombreuses reprises) à laquelle nous joignons un col de même technique (lavé, petits accidents) et une coiffe en dentelle de Bucks aux fuseaux (reprises)
Mes ordres d'achat