Visite en dentelle pour le soir, 2nde moitié du XIXe siècle. - Lot 321

Lot 321
Estimation :
350 - 500 EUR
Visite en dentelle pour le soir, 2nde moitié du XIXe siècle. En tulle noir à décor floral bien équilibré, brodé au point de chaînette de fils guipés doré et argenté, à longue pointe triangulaire sur l'arrière et pans triangulaires sur le devant, petit col ornant le tour du cou. Hauteur du col à la pointe arrière: 123 cm, du col aux pointes devant: 112 cm (bel état)
Mes ordres d'achat