Châle à une pointe en Chantilly aux fuseaux, 2nde moitié du - Lot 309

Lot 309
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Châle à une pointe en Chantilly aux fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. De forme triangulaire, décor à disposition d'un grand bouquet central aux rameaux de feuillage et grands ananas travaillés en symétrie, élégants rinceaux en bordure. Dim. 2,80 m x 1,20 m posé à plat (point de raccroc rompu sur 8 cm, une restauration)
Mes ordres d'achat