Châle à une pointe en Chantilly aux fuseaux, 2nde moitié du - Lot 308

Lot 308
Estimation :
250 - 300 EUR
Châle à une pointe en Chantilly aux fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. De forme triangulaire, à décor symétrique de rameaux en circonvolution ornés de fleurettes et feuillage, rinceaux et souples branchages en bordure. Dim. 2,80 m x 1,32 m posé à plat (discrète restauration, quelques petits trous principalement sur le bord) Nous y joignons un large volant de même technique, Dim. 3,30 m x 35 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat