Châle à une pointe en Chantilly mécanique, fin du XIXe siècl - Lot 307

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Châle à une pointe en Chantilly mécanique, fin du XIXe siècle. De forme triangulaire, décor à large bordure de grand cartouches et frise fleurie, bouquets de roses et gerbes de fleurs et feuillage au centre. Dim. 2,30 m x 1,31 m posé à plat (bon état général, quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat