Six mouchoirs brodés, fin du XIXe siècle. - Lot 288

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Six mouchoirs brodés, fin du XIXe siècle. En linon fil de main dont quatre brodés dans un angle, un d'un superbe papillon orné de modes à l'aiguille, un d'une ravissante corbeille de fleurs, un du monogramme MR dans un cartouche floral, un du monogramme C aux rameaux de roses, et deux mouchoirs ornés de Valenciennes aux fuseaux et monogrammés BC dans un angle. (bel état pour cinq, petites taches pour celui au monogramme C)
Mes ordres d'achat