Quatre mouchoirs brodés, fin du XIXe et XXe siècle. - Lot 281

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Quatre mouchoirs brodés, fin du XIXe et XXe siècle. Deux en linon brodé à décor floral dont un en broderies réappliquées et deux pochettes en soie dont un brodé tin sur ton aux fleurs de Lys et l'autre brodé de pâquerettes et petits médaillons un ton plus foncé (bon état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat