Deux mouchoirs brodés à décor floral, 2nde moitié du XIXe si - Lot 278

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Deux mouchoirs brodés à décor floral, 2nde moitié du XIXe siècle. En linon fil de main, l'un brodé dans chacun des angles d'un décor de bouquets de roses et feuillage à grand relief, les pétales des fleurs et les feuilles brodés séparément et ajoutés à la broderie du mouchoir, grand monogramme LB et PC brodés dans deux angles opposés (bon état, taches) le second mouchoir à entourage de fleurs et folioles brodé au plumetis , (bel état)
Mes ordres d'achat