Volant en dentelle aux fuseaux, Aquila? 2nde moitié du XVIII - Lot 250

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
Volant en dentelle aux fuseaux, Aquila? 2nde moitié du XVIIIe siècle. Volant pour la robe, à naïf décor floral, les motifs reliés par un réseau type Valenciennes à carré sur pointe, bordures haute et basse à petits festons. Soiede couleur ocre-jaune. Dim. 2,05 m x 24 cm (bon état général, quelques accidents)
Mes ordres d'achat