Neuf bordures et une barbe, Valenciennes, fuseaux, vers 1740 - Lot 242

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Neuf bordures et une barbe, Valenciennes, fuseaux, vers 1740-60. A fil continu, une barbe et six bordures avec le réseau à mailles rondes dont une aux grappes de raisins, Dim. 3,25 + 0,95 = 4,25 m x 4,5 cm et une aux cornes d'abondances, Dim. 2,50 m x 8 cm, et six à décor floral, Dim. de 75 cm à 2,30 m de long et de 4 à 7 cm de large auxquelles nous joignons une bordure à fond cinq trous, Dim. 75 + 75 cm = 1,50 m x 7 cm (restaurations, petits accidents ou petites taches)
Mes ordres d'achat