Cinq bordures, Flandres et Milan, fuseaux, fin du XVIIe débu - Lot 216

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 206EUR
Cinq bordures, Flandres et Milan, fuseaux, fin du XVIIe début du XVIIIe siècle. Deux bordures en dentelle de Flandres réalisées dans l'esprit des dentelles de Milan, une aux motifs en miroir, Dim. 90 x 15 cm et une à décor de tulipes, Dim. 1,90 m x 10 cm, et trois bordures en dentelle de Milan, Dim. 90 x 13 cm, 2,20 m x 13 cm et 1 m x 13 cm (bon état général)
Mes ordres d'achat