Large bordure en dentelle de Venise, aiguille, Italie, fin d - Lot 211

Lot 211
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 644EUR
Large bordure en dentelle de Venise, aiguille, Italie, fin du XVIIesiècle. En dentelle finement réalisée à l'aiguille à décor fourmillant d'une multitude de rameaux en circonvolution chargés de petites feuilles, fleurs et de baies stylisées reliées par des brides annelées et picotées d'une belle finesse. Lin crème. Dim. 2,95 m x 37 cm. (bon état)
Mes ordres d'achat