Panneau aux églantines et marguerites, fin... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Panneau aux églantines et marguerites, fin du XIXe siècle. Probable travail provençal, en coton tissé à disposition d'un encadrement à petite grecque soutenant une guirlande d'églantine et une suite de rameaux aux fleurs épanouies, les quatre côtés en toile de coton à bordure festonnée dont deux à large bordure brodée de brins de marguerites et d'un grand et élégant monogramme JR, Dim. 2,70 x 2,30 m (très bon état)
Mes ordres d'achat