Service de table nappe et dix-huit serviettes... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 361EUR
Service de table nappe et dix-huit serviettes en granité brodé, 1èr tiers du XXe siècle. Nappe de banquet et les dix-huit serviettes en granité, le centre de table orné d'un double rang de jours échelle ponctués de semi-médaillon en croisillon et pois, les serviettes brodées de même dans un angle, monogramme BP brodé en blanc et léger relief, finition à jours, Dim. nappe 4,10 m x 2 m, serviettes 70 x 69 cm (bel état, rares très petites taches)
Mes ordres d'achat