Nappe brodée aux théières et tasses, milieu... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Nappe brodée aux théières et tasses, milieu du XXe siècle. En très fine toile de lin ou métis, à décor superbement brodé de théière, cafetière, pot à lait, sucrier et tasses, soutenus par un encadrement de frises à motifs géométriques brodés, le centre au modèle, et ourlée d'une dentelle aux fuseaux. Dim.2,20 x 1,65 m (un petit trou en bordure, quelques minuscules taches)
Mes ordres d'achat