Trois suites de serviettes, 1ère moitié du... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Trois suites de serviettes, 1ère moitié du XXe siècle. Ornées de jours et monogrammes brodés en blanc: deux suites de serviettes en toile de lin finement tissée et finition à jours dont une suite de seize serviettes brodées PB à l'angle d'un entre-deux de jours finement travaillés et une suite de onze serviettes brodées RG dans un angle. Nous y joignons une suite de neuf très grandes serviettes en granité brodé LB et de pois en relief (bon état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat