Grande nappe en lin et dentelle, 1ère moitié... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Grande nappe en lin et dentelle, 1ère moitié du XXe siècle. En toile de lin finement tissée, le chemin de table dessiné par des jours croisés soulignant un large entre-deux en dentelle aux fuseaux à décor floral, ourlée à petits jours avec une large dentelle festonnée aux fuseaux à même décor floral que le chemin de table. Dim. 3,80 x 1,90 m (bon état)
Mes ordres d'achat