Nappe damassée aux joncs, fin du XIXe siècle. Damas... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Nappe damassée aux joncs, fin du XIXe siècle. Damas de lin les deux longues bordures à décor de souples joncs, grandes feuilles et graminées entre deux fines frises de très petits rameaux de lilas, semis de bouquets de joncs et feuillage. Dim. 2,20 x 1,80 m (bon état extrémités raccourcies) Nous y joignons une nappe en toile de lin et liteaux blanc, Dim. 2,30 x 1,80 m (petites taches)
Mes ordres d'achat