Service de table nappe et douze serviettes... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Service de table nappe et douze serviettes damassées aux roses, 1èr tiers du XXe siècle. En granité et décor damassé, bordure à ruban géométrique et grandes roses épanouies et leurs feuillages damassé, centre de table au modèle en réduction, monogramme NC brodé en blanc et en léger relief, Dim. nappe 3,05 m x 1,70 m, serviettes 68 x 60 cm (bon état, quelques taches sur certaines serviettes)
Mes ordres d'achat