Vingt-quatre linge d'office, baptiste, fin... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 644EUR
Vingt-quatre linge d'office, baptiste, fin du XIXe siècle. Grands torchons, fond d'une grande maison, en baptiste de lin de belle qualité et finement ourlés à la main, monogramme S et chiffre de marquage brodé en rouge dans un angle. Dim. 93 cm x 81 cm (bon état, taches de stockage)
Mes ordres d'achat