Une paire de taies d'oreiller brodées aux... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 489EUR
Une paire de taies d'oreiller brodées aux lilas, 2nde moitié du XIXe siècle. En baptiste à encadrement brodé au plumetis et point de sable d'une frise de branches aux fleurs de lilas et feuillage, encadrement festonné et brodé de même, monogramme ES aux lilas brodés en haut et au centre (très bel état)
Mes ordres d'achat