Parure d'accouchée en linon et dentelle,... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Parure d'accouchée en linon et dentelle, de Montesquiou-Fezensac, 2nde moitié du XIXe siècle. Drap et deux taies au modèle en linon fil de main d'une belle finesse, ourlés d'un volant froncé en linon et dentelle de Valenciennes aux fuseaux, monogramme complexe MMF brodé dans un angle des taies. Longueur 2,50 m, largeur 2,10 m (bel état) Provenance: Famille de Montesquiou-Fezensac
Mes ordres d'achat