Parure d'accouchée en linon, 2nde moitié... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
120 - 160 EUR
Parure d'accouchée en linon, 2nde moitié du XIXe siècle. Drap de présentation et une taie au modèle en linon fil de main d'une belle finesse, ourlés d'un volant froncé en linon, finition à petits points. Dim. drap 2 x 2 m (bel état) Provenance: Famille de Montesquiou-Fezensac
Mes ordres d'achat