Parure de lit en linon et volantée, 2nde... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Parure de lit en linon et volantée, 2nde moitié du XIXe siècle. Parure en linon fil de main comprenant un très grand drap de dessus avec ses deux taies d'oreiller carrées au modèle, retour du drap et taies ornées de petits plis cousus et volant plissé ourlé de dentelle de Valenciennes, monogramme MT brodé en blanc et orné de points à l'aiguille. Largeur drap2,80 m, longueur 4,20 m (bel état, petites taches de stockage)
Mes ordres d'achat