Parure large drap et une taie en broderie... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 489EUR
Parure large drap et une taie en broderie Richelieu, 1ère moitié du XXe siècle. Très large drap et sa taie en toile de lin finement tissée, le rabat à bordure et entre-deux en broderie Richelieu à décor floral, le cœur des fleurs à l'aiguille, grand monogramme CM en broderie Richelieu au centre du rabat, la taie ornée de même avec le monogramme brodé au centre et en haut, largeur 2,70 m, longueur 3,90 m (bel état)
Mes ordres d'achat